Семинар-практикум "Внедрение стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации"

08 ноября, 10:47

20 октября 2016 года в рамках XV Форума предпринимательства Сибири в г.Красноярске состоялся семинар-практикум «Внедрение стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации». В семинаре принимали участие представители Минэкономразвития России, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, а также представители региональных органов исполнительной власти Сибирского федерального округа.

На семинаре был представлен опыт Томской области по внедрению стандарта развития конкуренции. По итогам работы за 2015 год в Томской области сформированы уполномоченный и коллегиальный органы, определен перечень рынков по содействию развитию конкуренции, образован межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Томской области.

По оценке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Томская область показала высокий результат (2 место) среди регионов Сибирского федерального округа.

Опубликовано:2016-11-08 10:47 | Обновлено:2016-11-08 11:01